Ansprechpartner

Stadtwerke Mühlacker: Ihre Ansprechpartner

Immer den richtigen Draht zu uns.

Als regionaler Energiedienstleister ist uns der direkte Kontakt zu unseren Kunden wichtig. Kein Callcenter, sondern immer direkt zum richtigen Mitarbeiter. Egal ob Fragen zu Ihren Tarifen oder bei einem Umzug, immer hilft Ihnen ein kompetenter Kollege – oder natürlich eine Kollegin weiter.

Geschäftsleitung

Geschäftsführer Roland Jans
 
stellv. Geschäftsführer Matthias Bosch

Prokurist / Abteilungsleiter Energiewirtschaft
Matthias Bosch
07041 876550
matthias.bosch@stadtwerke-muehlacker.de

 
Frederik Trockel

Prokurist / Abteilungsleiter Gas / Wasser
Frederik Trockel
07041 876411
frederik.trockel@stadtwerke-muehlacker.de

 
Assistent der Geschäftsleitung Sören Genthner

Assistent der Geschäftsführung
Sören Genthner
07041 876527
soeren.genthner@stadtwerke-muehlacker.de

 

Empfang

Abteilungsleiter

Abteilungsleiter Stromversorgung Uwe Pfisterer

Abteilungsleiter Stromversorgung
Uwe Pfisterer
07041 876530
uwe.pfisterer@stadtwerke-muehlacker.de

 
Ulrich Straub

Abteilungsleiter kaufmännische Dienste
Ulrich Straub
07041 876541
ulrich.straub@stadtwerke-muehlacker.de

 
Andreas Pfisterer

Betriebsleiter Bäder
Andreas Pfisterer
07041 876464
swm@stadtwerke-muehlacker.de

 

Vertrieb

Thomas Wilhelm

Bereichsleiter Vertrieb Geschäftskunden
Thomas Wilhelm
07041 876551
thomas.wilhelm@stadtwerke-muehlacker.de

 
Tanja Wagner

Vertrieb Privatkunden
Tanja Wagner
07041 876552
tanja.wagner@stadtwerke-muehlacker.de

 
Jutta Strohäcker

Vertrieb Ansprechpartnerin Breitband
Jutta Wolf
07041 876557
jutta.wolf@stadtwerke-muehlacker.de

 
Susanne Rebstöck

Vertrieb Ansprechpartnerin Wärmeservice
Susanne Rebstöck
07041 876559
susanne.rebstoeck@stadtwerke-muehlacker.de

 

Netzvertragsmanagement / Erneuerbare Energien

Abrechnung

Maria Kreuz

Verbrauchsabrechnung
Maria Kreuz
07041 876554
maria.kreuz@stadtwerke-muehlacker.de

 
Philipp Heitz

Verbrauchsabrechnung
Philipp Heitz
07041 876410
philipp.heitz@stadtwerke-muehlacker.de

 

Abrechnung Hausanschlüsse
Uwe Bernecker
07041 876544
uwe.bernecker@stadtwerke-muehlacker.de

 

Technik

Oliver Sperle

Hausanschluss und Energieberatung
Oliver Sperle
07041 876555
oliver.sperle@stadtwerke-muehlacker.de

 

Teamleiter Strom

Helmut Wälzel
 
Helmut Wälzel

Team Strom

 

Teamleiter Gas-Wasser

Achim Bruxmeier

Teamleiter Gas/Wasser (Leitungsnetz)
Achim Bruxmeier
07041 876522
achim.bruxmeier@stadtwerke-muehlacker.de

 
Joachim Scheible

Teamleiter Gas/Wasser (Hausanschlüsse)
Joachim Scheible
07041 876521
joachim.scheible@stadtwerke-muehlacker.de

 
Joachim Scheible

Team Gas/Wasser

 

Controlling / Stadtbus

Rolf Aichelberger

Controlling / Bereichsleiter Stadtbus
Rolf Aichelberger
07041 876549
rolf.aichelberger@stadtwerke-muehlacker.de

 

Kaufmännische Dienste

Claudia Villa

Finanzbuchhaltung
Claudia Villa-Marino
07041 876540
claudia.villa@stadtwerke-muehlacker.de

 
Claudia Villa

Finanzbuchhaltung
Pascal Pfister
07041 876519
pascal.pfister@stadtwerke-muehlacker.de

 
Lisa Strauss

Debitorenbuchhaltung / Kasse
Lisa Strauss
07041 876542
lisa.strauss@stadtwerke-muehlacker.de

 
Matthias Maier

Regulierungsmanagement
Matthias Maier
07041 876515
matthias.maier@stadtwerke-muehlacker.de

 

Planauskünfte - Versorgungsleitungen - Vermessungstechnik

Stadtwerke Mühlacker GmbH  •  Danziger Straße 17  •  75417 Mühlacker
Telefon 07041 8765-0  •  E-Mail swm@stadtwerke-muehlacker.de

VDE TSM
DVGW TSM
GUTcert
ARGE DV e.V. Web-Award